Врач-Педиатр.руСправочник лекарствДоппельгерц Женьшень Актив

Доппельгерц Женьшень Актив

Групповая принадлежность

Адаптогенное средство средство

Торговое наименование

Доппельгерц Женьшень Актив

Лекарственная форма

эликсир

Действие препарата

Оказывает тонизирующее, общеукрепляющее, психостимулирующее действие. Повышает тонус сосудов; влияет на обмен аминокислот, липидов, гистамина, положительно влияет на функционирование нервной системы; повышает умственную и физическую работоспособность; уменьшает сонливость, чувство усталости. Пиридоксина гидрохлорид в качестве коэнзима принимает участие в белковом обмене и синтезе нейромедиаторов. Никотинамид участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена. Кофеин оказывает стимулирующее действие на ЦНС.

Показания к применению

Астения, неврастения, длительное психическое и физическое переутомление, для повышения сопротивляемости организма к стрессовым ситуациям, для улучшения самочувствия в процессе выздоровления после перенесенных заболеваний, снижение работоспособности и способности к концентрации внимания.

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, заболевания печени, повышенная возбудимость, бессонница, заболевания ЦНС, эпилепсия, хронический алкоголизм, кровоточивость, острые инфекционные заболевания, беременность, период лактации, детский возраст.

Побочные действия

Аллергические реакции, тошнота, рвота, головная боль.

Способ применения и дозы

Внутрь, перед приемом пищи в первой половине дня, по 15 мл или по 2 капсулы (не разжевывая, с небольшим количеством жидкости) 2 раза в день. Курс лечения - 35-40 дней, при необходимости повторить через 2-3 нед.

Особые указания

Не рекомендуется принимать во второй половине дня. Следует учитывать, что 15 мл препарата содержат 1.9 г этанола и 0.3 ХЕ сахара.

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Добавить комментарий

Читайте также