Колхури

Групповая принадлежность

Венотонизирующее средство

Торговое наименование

Колхури

Лекарственная форма

мазь для наружного применения

Действие препарата

Препарат растительного происхождения. Оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие, способствует регенерации эпителиальной ткани, улучшает местную микроциркуляцию, активирует иммунитет, положительно влияет на обмен веществ и ускоряет процесс заживления.

Способствует заживлению ран с гнойными осложнениями, регенерации поврежденных тканей и рассасыванию послеоперационных рубцов.

Показания к применению

Остеохондроз, невриты (в т.ч. радикулит, воспаление тройничного и седалищного нервов), ринит, артриты различного происхождения, артралгия, миалгия, ревматизм, подагра, раны (послеоперационные, резаные), кожные и подкожные воспалительные процессы, пролежни, ожоги, травмы, геморрой, трофические язвы, эрозия шейки матки, простатит и некоторые грибковые заболевания.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Способ применения и дозы

При остеохондрозе, ревматизме, подагре, невритах, артритах, артралгии и миалгии мазь втирают 3-4 раза в сутки в течение 5-7 мин легким массажем. Курс лечения - 7-14 дней.

В случае послеоперационных или резаных ран мазь одинаково эффективна в любой стадии заживления. Наносится на рану 2-3 раза в сутки.

При лечении ожогов мазь наносится тонким слоем на пораженный участок.

При геморрое - утром, вечером и после дефекации подмыться прохладной водой и с помощью пальца с резиновым напалечником нанести тонкий слой мази на наружные узлы, стенки прямой кишки и внутренние узлы. Курс - 7-10 дней.

При простатите лечение проводится врачом-урологом.

При трофических язвах мазь наносят на пораженные участки ежедневно, до полного заживления.

При фурункулезе и др. местных воспалительных процессах мазь необходимо нанести на пораженный участок 2-3 раза в день.

Добавить комментарий

Читайте также