Пермиксон

Международное наименование

Пальмы ползучей плодов экстракт (Serenoa repens fructuum extract)

Групповая принадлежность

Средство лечения аденомы простаты

Действующее вещество

Пальмы ползучей плодов экстракт

Лекарственная форма

капсулы, таблетки покрытые оболочкой

Действие препарата

Антиандрогенное средство. Подавляет синтез дигидротестостерона (за счет блокады 5-альфа редуктазы типа I и II) и его фиксации к цитозольным рецепторам, что препятствует проникновению гормона в ядро и приводит к снижению синтеза белка. Уменьшает образование дигидротестостерона, фосфолипазы A2 и арахидоновой кислоты, уменьшает синтез Pg, которые регулируют тонус и перистальтику нижних отделов мочевыводящих путей.

Обладает вазопротекторным и противовоспалительным действием, уменьшает проницаемость сосудов. Антиандрогенное и вазопротекторное действия способствуют уменьшению симптомов доброкачественной гипертрофии предстательной железы.

Показания к применению

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Тошнота (при приеме натощак); аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Внутрь, одновременно с приемом пищи. При доброкачественной гиперплазии со слабовыраженными симптомами или симптомами средней тяжести - 160 мг 2 раза в сутки (утром и вечером) или 320 мг 1 раз в сутки (вечером). При более выраженной симптоматике или при желании получить более быстрое действие - 320 мг 2 раза в сутки. Продолжительность лечения не менее 30 дней, курс необходимо периодически повторять.

Взаимодействие с другими препаратами

Совместим с антибиотиками, уроантисептиками, противовоспалительными ЛС.

Добавить комментарий

Читайте также