Врач-Педиатр.руСправочник лекарствМарены красильной экстракт

Марены красильной экстракт

Международное наименование

Марены красильной экстракт (Rubiae tinctori extract)

Групповая принадлежность

Спазмолитическое средство

Действующее вещество

Марены красильной экстракт

Лекарственная форма

таблетки

Действие препарата

Средство растительного происхождения, оказывает спазмолитическое и диуретическое действие; благодаря снижению тонуса гладкой мускулатуры с последующим усилением ее перистальтики способствует безболезненному изгнанию мелких конкрементов (особенно содержащих фосфаты Ca2+ и Mg2+) и песка из почек, подкисляет мочу, приводит к уменьшению болевого синдрома и улучшению общего состояния у больных нефроуролитиазом. В процессе лечения почечные камни становятся рыхлыми и окрашиваются в красноватый цвет.

Показания к применению

Нефроуролитиаз: в случаях, когда оперативное вмешательство нежелательно или невозможно; предоперационное лечение, профилактика рецидивов после оперативного вмешательства, а также при воспалительной фосфатурии.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 0.25 г 3 раза в день. Курс лечения - 20-30 дней (при необходимости повторяют через 4-6 нед). Таблетки перед приемом растворяют в 100 мл теплой воды.

Особые указания

Окрашивает мочу в красноватый цвет (при появлении интенсивного окрашивания мочи в буро-красный цвет необходимо уменьшить дозу или временно прервать лечение).

Добавить комментарий

Читайте также