Камадол

Международное наименование

Календулы цветков масло+Ромашки цветков экстракт (Calendulae floridis oleum+Chamomillae floridis extract)

Групповая принадлежность

Противовоспалительное средство

Действующее вещество

Календулы цветков масло+Ромашки цветков экстракт

Лекарственная форма

экстракт для местного и наружного применения [масляный]

Действие препарата

Комбинированный препарат растительного происхождения. Обладает противовоспалительной активностью, ускоряет заживление ран и ожогов, оказывает защитное действие в отношении поврежденных слизистых оболочек.

Показания к применению

Нарушение целостности кожных покровов: ссадины, трещины, царапины, трофические язвы, вялозаживающие раны, свищи, ожоги (в стадии регенерации). В стоматологии - воспалительные заболевания полости рта, пародонтоз. В гинекологии - кольпит, эрозия шейки матки.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Местно, при механических и физических травмах кожи наносят на область поражения 2-3 раза в сутки и применяют до полного заживления. При трофических язвах и долго незаживающих ранах и свищах, а также ограниченных ожогах в стадии регенерации на очаг поражения накладывают стерильную марлевую повязку, смоченную камадолом, и фиксируют. В первые 3-4 дня повязки меняют ежедневно, затем 1 раз в 2-3 дня. Длительность лечения - до появления активной эпителизации.

При воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта и пародонтозе аппликацию на очаг поражения слизистой оболочки или в патологические зубодесневые карманы проводят 2-3 раза в сутки. Лечение пародонтоза проводится после удаления зубных отложений и кюретажа патологических зубодесневых карманов. Курс лечения - 5-10 дней, в зависимости от нозологической формы и тяжести заболевания.

При кольпитах, эрозиях шейки матки обрабатывают шейку матки и наружные половые органы 1-2 раза в сутки, ежедневно. Продолжительность лечения - 10-14 дней.

Добавить комментарий

Читайте также