Полигемостат

Групповая принадлежность

Гемостатическое средство для местного применения

Торговое наименование

Полигемостат

Лекарственная форма

порошок для наружного применения

Действие препарата

Комбинированное гемостатическое средство для местного применения. Кальция альгинат обладает высокой сорбционной способностью и большой контактной поверхностью, а также обеспечивает необходимую концентрацию Ca2+ в раневой зоне; является основой для формирования тромба.

Дуба коры экстракт коагулирует белки плазмы и оказывает противовоспалительное действие. При контакте с раневой поверхностью, кальция альгинат и будильные вещества коры дуба, обеспечивают быстрое образование тромба, оказывая гемостатическое действие.

Аминокапроновая кислота, угнетая фибринолиз, предотвращает вторичное кровотечение.

Экстракты крапивы, тысячелистника, зверобоя, хвоща активизируют репаративные процессы в ране.

Хлоргексидин - антисептическое средство, предотвращает развитие инфекций в ране.

Показания к применению

Наружные капиллярные и венозные кровотечения.

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, период лактации, возраст до 18 лет.

Побочные действия

Не выявлено.

Способ применения и дозы

Наружно, однократно. Пакетик с препаратом вскрывают непосредственно перед применением и сразу после осушения раневой поверхности наносят порошок равномерным слоем, затем прижимают его марлевой салфеткой до полной остановки кровотечения.

На ранах с невысокой интенсивностью кровотечения допускается применение препарата без предварительного осушения раневой поверхности марлевой салфеткой и без последующего прижатия ею слоя препарата.

При недостаточной толщине слоя порошка на поверхности может выступать несвернувшаяся кровь. В этом случае следует приподнять марлевую салфетку и на кровоточащие участки досыпать дополнительное количество препарата, а затем вновь прижать.

Добавить комментарий

Читайте также