Реаферон-ЕС-Липинт

Международное наименование

Интерферон альфа2a (Interferon alfa2a)

Групповая принадлежность

МИБП-цитокин

Торговое наименование

Реаферон-ЕС-Липинт

Лекарственная форма

лиофилизат для приготовления раствора для приема внутрь

Действие препарата

Оказывает иммуномодулирующее и противовирусное действие.

Показания к применению

Острый гепатит В, хронический гепатит В (в активной и неактивной репликативных формах), хронический гепатит В (осложненный гломерулонефритом в составе комплексной терапии).

Противопоказания

Гиперчувствительность, тяжелые формы аллергических заболеваний, беременность.C осторожностью. Индивидуальная непереносимость интерферонов.

Побочные действия

Не выявлено.

Способ применения и дозы

Внутрь, за 30 мин до еды. Непосредственно перед применением к содержимому флакона добавляют 1-2 мл дистиллированной или охлажденной кипяченой воды. При встряхивании в течение 1-5 мин должна образоваться однородная белая суспензия.

Острый гепатит В: взрослым и детям школьного возраста - по 1 млн МЕ 2 раза в сутки, детям 3-7 лет - 0.5 млн МЕ 1 раз в сутки в течение 10 дней, при необходимости (после контрольных биохимических исследований крови) и более, до полного выздоровления.

Хронический гепатит В (в активной и неактивной репликативных формах, ассоциированный с гломерулонефритом): дети школьного возраста и взрослые - 1 млн МЕ, дети 3-7 лет - 0.5 млн МЕ в течение 10 дней 2 раза в сутки и затем в течение 1 мес через день 1 раз в сутки на ночь.

Добавить комментарий

Читайте также