Аурон

Групповая принадлежность

Общетонизирующее средство

Торговое наименование

Аурон

Лекарственная форма

эмульсия для наружного применения

Действие препарата

Средство растительного происхождения, оказывает адаптогенное и общетонизирующее действие. Усиливает процессы активации и переработки информации в ЦНС в осложненных условиях среды обитания и деятельности (гипоксия, гипертермия, интенсивные физические и нервно-психические нагрузки); предупреждает или замедляет развитие острого и хронического утомления и переутомления.

Показания к применению

Деятельность, сопряженная с большими нервно-психическими и физическими нагрузками, повышенная утомляемость, переутомление (ухудшение самочувствия, сонливость, снижение памяти и внимания, вегетативная лабительность, раздражительность, интеллектуально-мнестические нарушения).

Противопоказания

Гиперчувствительность; воспалительные заболевания кожных покровов волосистой части головы.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Наружно, 15-30 мл втирается легкими массирующими движениями в кожу волосистой части головы (после этого голову желательно утеплить и перед сном сполоснуть теплой водой). В периоды интенсивных рабочих нагрузок или при появлении признаков острого переутомления применяют 2 раза в день, утром и вечером, в течение 2-3 нед; при необходимости количество курсов может составлять 10-12 в год с перерывом 1-2 нед.

Добавить комментарий

Читайте также