Випросал В

Международное наименование

Яд гадюки+Камфора+Салициловая кислота+Скипидар (Adder venom+Camphor+Salicylic acid+Therpentin oleum)

Групповая принадлежность

Местнораздражающее средство

Действующее вещество

Яд гадюки+Камфора+Салициловая кислота+Скипидар

Лекарственная форма

мазь для наружного применения

Действие препарата

Вызывает раздражение чувствительных рецепторов кожи и п/к клетчатки, расширяет сосуды, улучшает трофику тканей. Оказывает местнораздражающее и анальгетическое действие.

Показания к применению

Заболевания опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы, сопровождающиеся болевым синдромом (в т.ч. артралгии, невралгии, миалгии, ишиас, радикулит).

Противопоказания

Гиперчувствительность, кожные заболевания (в т.ч. аллергического и бактериального генеза), активный туберкулез легких, лихорадочные состояния, общее истощение, тяжелая недостаточность мозгового и коронарного кровообращения, склонность к ангиоспазмам, тяжелая печеночная или почечная недостаточность, беременность, период лактации.C осторожностью. Детский возраст.

Побочные действия

В единичных случаях - кожные аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Наружно, по 5-10 г (1-2 ч.ложки) мази по частям наносят на область болезненных участков и втирают в кожу 1 раз/сут, при сильных болях - 2 раза/сут до исчезновения болевого синдрома, но не более 10 дней (без консультации врача).

Особые указания

После пользования мазью следует тщательно мыть руки и избегать попадания в глаза, а также на открытые раны и слизистые оболочки.

Добавить комментарий

Читайте также