Бисмофальк

Групповая принадлежность

Противоязвенное средство-висмута препарат

Торговое наименование

Бисмофальк

Действие препарата

Комбинированный висмут-содержащий противоязвенный препарат. Обладает активностью в отношении Helicobacter pylori, оказывает антацидное, вяжущее, противомикробное и слизеобразующее действие. В кислой среде желудка, образуя комплексы с гликопротеинами, выделяющимися из поврежденной слизистой оболочки, защищает ее от воздействия HCl и пепсина. Усиливает процессы регенерации слизистой оболочки, повышает выработку слизи, улучшает ее защитные свойства.

Показания к применению

Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, хронический гастрит в фазе обострения, гастралгия, чувство переполнения в желудке.

Противопоказания

Гиперчувствительность, ХПН, беременность, период лактации, детский возраст (до 14 лет).

Побочные действия

Окрашивание каловых масс в темный цвет. Энцефалопатия висмутовая (при длительном применении в высоких дозах).

Способ применения и дозы

Внутрь, за 1-2 ч до еды, по 2 таблетки (не разжевывая и запивая водой) 3 раза в день. Длительность лечения - не менее 4 нед и не более 8 нед. При необходимости повторного курса сделать перерыв сроком 8 нед.

Взаимодействие с другими препаратами

Не следует принимать совместно с антацидами и молоком (эффект наибольший при кислых значениях pH; при необходимости их прием должен быть за 30 мин до или через 30 мин после назначения бисмофалька). Уменьшает всасывание тетрациклина при совместном применении.

Добавить комментарий

Читайте также