Врач-Педиатр.руКлиники РоссииКлиники ВоронежаГородская больница скорой медицинской помощи №1

Городская больница скорой медицинской помощи №1 в Воронеж

Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1 основана в 1985 году, тогда из 2-й больницы в штат были переданы отделение неотложной и скорой медицинской помощи и патологоанатомическое отделение, а так же открыты дополнительные 2 отделения – гинекологическое (50 коек) и наркологическое (50 коек). Первый больной обратился в учреждение 14 января 1986 года. К концу 1986 года уже было развернуто порядка 915 коек. В настоящее время больница является многопрофильным лечебно-диагностическим учреждением здравоохранения города, рассчитанным на 885 коек и дополнительно 25 коек реанимационного профиля. Больница работает круглосуточно в режиме скорой и неотложной медицинской помощи. Ежедневно в учреждение обращается порядка 185 пострадавших и больных. 60% врачей и 82% среднего медперсонала имеют квалификационные категории, 3 врачей имеют степень доктора и 23 кандидата наук. На базе больницы функционирует институт герниологии им. Н.Н. Бурденко. Больница является клинической базой 8 кафедр ВГМА им. Н.Н. Бурденко и медицинского колледжа.

Услуги

В учреждении оказывается весь спектр специализированной медицинской помощи населению по следующим специализациям: терапия, нейрохирургия, пульмонология, акушерство и гинекология, травматология, кардиология, хирургия, урология, неврология, наркология, реаниматология и анестезиология, эндокринология, оториноларингология, офтальмология, стоматология, отоневрология, трансфузиология.

Круглосуточно в учреждении работают лабораторная, эндоскопическая, рентгенологическая, ультразвуковая службы. В лечении применяются следующие лабораторно-инструментальные методы исследования: эндоскопия, клиническая лабораторная диагностика, рентгенология, функциональная диагностика, гистологические и цитологические методы. Дополнительно используются следующие методы лечения: гипербарическая оксигенация, гравитационная хирургия крови, лечебная физкультура, физиотерапия, массаж.

Контакты

Адрес: Воронеж, просп. Патриотов, 23 (Советский район)

Добавить отзыв о клинике

* укажите общую среднюю оценку