Городская больница №1 в Сургут

Городская больница №1 Сургута ведет свою историю с открытия здравпункта предприятия «Сургутнефть», на базе которого в 1973 году была построена и открыта больница нефтяников. В 1974 году Сургутская центральная больница была переименована в медсанчасть «Сургутнефть». В 1995 году была проведена реорганизация учреждения путем разделения на 3 самостоятельных учреждения: Центральную горбольницу и 2 окружных центра (травматологический и клинико-диагностический). В дальнейшем Центральная горбольница была переименована в Муниципальную горбольницу №1, а затем в Клиническую горбольницу №1. В состав больницы входили 2 взрослые и 2 детские поликлиники, которые в 2011 году были выведены из состава учреждения.

Проезд

К 1-й больнице можно проехать маршрутками №27, 71, автобусами №1, 7, 11, 14а, 3, 23, 47, 50, 51 до остановки «Больничный комплекс».

Услуги

В настоящее время в городской больнице №1 оказывают экстренную и плановую стационарную медицинскую помощь по следующим профилям:

взрослым: общая хирургия, гинекология, кардиология, сосудистая хирургия, гастроэнтерология, комбустиология, пульмонология;

детям: детская хирургия, эндокринология, неврология, гастроэнтерология, кардиоревмтология, пульмонология, аллергология, нефрология.

Контакты

Адрес: Сургут, ул. Губкина, д. 1 (Северный жилой район)

Добавить отзыв о клинике

* укажите общую среднюю оценку