Врач-Педиатр.руКлиники РоссииКлиники Санкт-ПетербургаДетский ортопедический институт Турнера

Детский ортопедический институт Турнера в Санкт-Петербург

В структуре НИДОИ им. Г.И.Турнера функционируют: 12 клинических отделений, в числе которых 10 профильных ортопедо-хирургических, а также операционный блок, лабораторно-диагностический отдел, кроме этого на базе института имеется аптека и общеобразовательная школа.

Проезд

До института детской ортопедии можно доехать электропоездом с Витебского вокзала Санкт-Петербурга или от станции метро «Купчино» до станции «Детское село», а далее автобусами или маршрутным такси №378 до остановки «Орловские ворота»; или от станции метро «Московская» маршрутным такси К-287 прямо до института, остановка «Орловские ворота».

Услуги

В детском ортопедическом институте Турнера оказывают амбулаторно и стационарно диагностическую, консультативную и лечебную помощь детям и подросткам с последствиями травм и заболеваниями опорно-двигательного аппарата, также консультируют по мед.документам, присланным по электронной почте.

В клинике костной патологии НИДОИ им. Г.И.Турнера проводят лечение детей с деформациями конечностей, шейки бедренной кости, надплечья и шеи, ложными суставами, осложнениями после перенесенного остеомиелита, опухолеподобными заболеваниями и доброкачественными опухолями костей.

В клинике патологии позвоночника и нейрохирургии осуществляют лечение детей с приобретенной и врожденной патологией позвоночника (последствий травм, сколиозов, спондилолистеза).

В клинике патологии тазобедренного сустава проводят лечение дисплазии тазобедренного сустава, болезни Пертеса, патологических и врожденных вывихов бедра.

В клинике патологии стопы, голени и системных заболеваний проводят устранение деформаций и лечение детей с приобретенными и врожденными патологиями нижних конечностей.

В клинике детских церебральных параличей осуществляют хирургическое лечение и комплексную реабилитацию детей с ортопедическими последствиями спинно-мозговой грыжи, с детскими церебральными параличами, последствиями полиомиелита, черепно-мозговых травм.

В клинике хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии проводят лечение патологий верхних конечностей, устранение посттравматических и послеоперационных рубцов и деформаций любой локализации.

В клинике последствия травм, ревматоидного артрита и комбустиологии НИДОИ проводят консервативное и хирургическое лечение детей с ревматоидным артритом, последствиями травм коленного и локтевого суставов, параличами Эрба-Клюмпке.

А также проводят оперативное лечение детей в клинике челюстно-лицевой хирургии и клинике артрогипоза.

Контакты

Адрес: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Парковая, д. 64-68 (Пушкинский район)

Отзывы и рекомендации (всего 1)

Алина
Вежливое, деликатное обращение. Доктор мне очень понравился и как специалист по УЗИ, и чисто с человеческой стороны. Мне он смотрела сосуды шейного отдела, меня невролог направил провериться. Благодаря грамотности Сергея Александровича и верным результатам обследования мне назначили правильное лечение, сейчас уже чувствую себя лучше. А врача УЗИ Афанасьева Сергея Александровича буду рекомендовать своим родственникам и знакомым, кому потребуется провериться. Очень приятный доктор.

Добавить отзыв о клинике

* укажите общую среднюю оценку