Врач-Педиатр.руКлиники РоссииКлиники СаратоваДетский противотуберкулезный диспансер

Детский противотуберкулезный диспансер в Саратов

Детский противотуберкулезный диспансер Саратова обеспечивает комплексной фтизиатрической помощью детское население города. В составе учреждения функционируют: диспансерное отделение и туберкулезное легочное отделение, диагностическая и физиотерапевтическая службы.

Проезд

К детскому тубдиспансеру можно проехать автобусами №223, 225, 242, 491, трамваем №3 до остановки «Институт МВД».

Услуги

В Саратовском детском противотуберкулезном диспансере предоставляют следующие медицинские услуги:

диагностические обследования: туберкулинодиагностику, общеклинические и биохимические лабораторные исследования, ультразвуковые и рентгенологические исследования;

амбулаторную помощь: консультации, обследования, лечение и динамическое наблюдение пациентов;

стационарную помощь: госпитализацию детей от 0 до 4 лет из групп риска по туберкулезу и детей от 0 до 18 лет с впервые выявленным туберкулезом всех локализаций для дополнительного обследования, специфической антибактериальной и патогенетической терапии.

Контакты

Адрес: Саратов, Мурманский проезд, д. 3 (Кировский район)

Отзывы и рекомендации (всего 1)

Даша
Для своей дочери, близкий мне человек, Андрей Ивашков, он же автор книги "Полуавтобия" и владелец самого крупного сетевого проекта, посвящённого проблемам туберкулёза, на постсовецком пространстве. Человек отдавший больничный стенам около 9ти лет жизни, имея диагноз - фиброзно-кавернозный туберкулёз обоих лёгких, обращался за помощью в эту больницу. Остался доволен. Питание, персонал, РЭФ и Тубазид, второй ряд лекарств - норм. Говорит, что больница помогла правильно настроиться на длительную борьбу. Он же в свое время Медикаментозно одолел 2 каверны, 4 раза отказав хирургам, оперировавшим подобный недуг Софии Ротару, по утрам пил таблетки с Виктором Авиловым, знаменитым Графом Монте-Кристо, дружил со многими другими, не менее известными людьми, инфицированными "зубастиками Коха". В книге подробно описан опыт борьбы и выживания семей туберкулезников, открывая глаза на отношение власти и общества к тем, кто оказывается ненужной обузой государству, предпочитающему утаивать реалии и масштабы проблемы.

Добавить отзыв о клинике

* укажите общую среднюю оценку