Городская больница №1 в Пенза

Городская больница №1 города Пензы оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь жителям города и области с 1938 года. Это многопрофильное лечебное учреждение, оснащенное современной аппаратурой для диагностики заболеваний у населения. В больнице - 184 врача, из которых 3 Заслуженных врача, 7 отличников здравоохранения, 5 награждены медалями и орденами, 40 врачей высшей квалификационной категории, 54 врача - первой и 10 врачей – второй. Так же 423 медицинских сестер, 129 имеют высшую квалификационную категорию, 154 - первую и 26 - вторую.

Проезд

К городской больнице №1 можно проехать автобусами №4, 13, 14, 18, 27, 70, 165, 168, троллейбусами №1, 2, 8, 9

маршрутном такси №1, 2, 5, 5k, 13, 17, 18, 27, 31, 71 до остановок "Стадион "Пенза" и "Центр хореографического искусства".

Услуги

Структуру больницы составляют: стационар, амбулаторно-поликлиническое подразделение, дневной стационар, травматологический пункт. Стационар включает в себя отделения: неврологии (60 коек), кардиологии (30 коек), хирургии №1 (120 коек), реанимации – анестезиологии (9 коек), терапии (80 коек). Открыта амбулатория врачей общей практики, где принимают трое врачей общей практики. В амбулатории функционируют процедурный кабинет, физиотерапевтический кабинет, лаборатория. В учреждении функционируют параклинические службы: функциональная, лабораторная диагностика, физиотерапевтическое, рентгенологическое отделение. В больнице проводятся различные скриннинги: диспансеризация по выявлению сердечно – сосудистых заболеваний, выявлению заболеваний молочных желез и шейки матки, заболеваний предстательной железы, флюорографическое обследование с целью выявления туберкулеза и онкологических заболеваний. Врачи отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии проводят наркозы и обезболивание больных, находящихся в тяжелом состоянии, а так же при любых сложных операциях. В отделении травматологии осуществляется оказание травматологической помощи больным с вывихами, переломами, ушибами, растяжениями верхних и нижних конечностей, ожогами. На базе травматологии функционирует городской антирабический центр, он проводит приём пострадавших от укуса животных. Экстренная помощь оказывается круглосуточно.

Контакты

Адрес: Пенза, ул. Гагарина, 24 (Октябрьский район)

Добавить отзыв о клинике

* укажите общую среднюю оценку