Областная больница Бурденко в Пенза

Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко города Пензы основана в 1846 году. Больница работает в программе обязательного медицинского страхования, а также в соответствии с договорами ДМС. Успешно работает система телемедицинского консультирования, с помощью видео-конференции можно использовать возможности федеральных центров для оказания высококвалифицированной консультации больных.В учреждении проводятся заседания экспертной комиссии по контролю качества предоставляемых услуг, на них рассматриваются результаты показателей качества лечебно-диагностического процесса больницы. Кадровый состав учреждения 1500 человек, в том числе 334 врача, из них 12 имеют звание «Заслуженный врач РФ», 8 кандидатов и 2 доктора медицинских наук. Больница является клинической базой для нескольких кафедр Пензенского медицинского института и Пензенского института усовершенствования врачей.

Проезд

К пензенской областной клинической больнице им. Н.Н. Бурденко можно проехать на автобусах №30, 1, 7, 21, 9М, маршрутном такси №9М, 29, 21, 77, 86, 93 до остановки "ПГПУ".

Услуги

В областной больнице Пензы медицинская помощь оказывается в 22 отделениях по следующим специальностям: аллергология и иммунология, колопроктология, анестезиология и реаниматология, неврология, отоларингология, акушерство и гинекология, гастроэнтерология, кардиология, пульмонология, нефрология, хирургия, травматология и ортопедия, нейрохирургия, ревматология, торакальная хирургия, урология, сердечно-сосудистая хирургия, челюстно-лицевая хирургия, стоматология. В больнице функционирует консультативно-диагностический центр, объединяющий диагностические отделения и консультативную поликлинику. Лабораторная диагностика осуществляется в клинико-диагностической лаборатории по следующим видам: общеклинические, гематологические, биохимические, цитологические, иммунохимические (включая ИФА диагностику гормонального статуса, определение уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, инфекций, паразитарных и аллергических заболеваний, TORCH- инфекций, онкомаркеров, а так же ПЦР диагностика гепатитов В и С). В больнице проводятся все виды лучевой диагностики: рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические, функциональные. Имеются системы доплеровского картирования: компьютерная томография, ангиография, магнитнорезонансная томография, остеоденситометрия.

Контакты

Адрес: Пенза, ул. Лермонтова, 28 (Первомайский район)

Отзывы и рекомендации (всего 1)

Сергей
Наплевательское отношение к больным, даже инвалидам, в частности в отделении гастроинтерологии

Добавить отзыв о клинике

* укажите общую среднюю оценку