Врач-Педиатр.руДетское здоровье

Детское здоровье

  • Профилактика туберкулеза у детей

    Профилактика туберкулеза у детей

    Туберкулез – это инфекционное заболевание вызываемое микобактериями туберкулеза, которое характеризуется развитием в органах и тканях, чаще всего в легких, специфической воспалительной реакции.

    Создано 14 июня 2015

  • Высокая температура у ребенка

    Высокая температура у ребенка

    Каждый родитель хоть раз сталкивался с появлением высокой температуры у своего чада, но не каждый может сориентироваться, как правильнее поступить, какое лекарство дать. Поэтому в данной статье хочу описать тактику действий при появлении высокой температуры у ребенка.

    Создано 14 июня 2015

  • Атопический дерматит у детей

    Атопический дерматит у детей

    Распространенность аллергических заболеваний значительно выросла за последние годы, особенно в развитых странах. Им подвержено около 30% населения. При аллергических заболеваниях в первую очередь страдает кожа и дыхательная система.

    Создано 31 мая 2015

  • Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2015 год

    Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2015 год

    Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты — перечень лекарственных препаратов, утверждаемый Правительством РФ в целях гос. регулирования цен на лекарственные средства.

    Создано 22 мая 2015

  • Национальный календарь прививок на 2015 год

    Национальный календарь прививок на 2015 год

    Очень важная для всех родителей информация - актуальный "Национальный календарь прививок" на 2015 год (Зарегистрировано в Минюсте России 25 апреля 2014 г. N 32115).

    Создано 13 мая 2015